Новини

У попа была собака или Бобик не виноват..

У друзяки Ганусича интересенный спор, ога. 
Жил-был бобик...

Как-то он слетел с катушек и набросился на играющих детей. Вышел человек с ружьем и застрелил  бобика...

И пошло-поехало... Кто, понимаешь, уиновный, кто плохой и шо делать.

Давайте отделим мух от котлет. Собака - друг человека. Ок. Собака, проявляющая неконтролируемую агрессию к человеку, уже нифига не друг, а враг. Врага принято убирать из общества, в клетку, на цепь или под куст сирени...
Человек с ружьем поступил абсолютно правильно,, ликвидировал опасность, пристрелив бобика. Дети не пострадали. Еще раз подчеркиваю - ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!

Теперь к моменту - что делать...
Прежде всего влепить иск хозяину за моральную травму от каждого ребенка, тыщ по десять-пятнадцать гривен. Это раз.

Дать по тыквам тем, кто подкармливает бродячих псов. Не надо говорить, что в вашем подъезде нет долбанутой бабки, которая каждое утро выносит мисочку косточек бедным песикам... Это два.

Дать по тыквам сторонникам «стерилизовать и отпустить зверюшку».

Какие к херам отпустить, это кому лучше? Ну не будет потомства, но угроза пока бобик жив остается.

 Скажете нет? А вот куснет его лис бешеный, вы думаете песик пойдет и самоубьется? Или травки пожует и выздоровеет?

Или вот слезообильные дамочки, ми-ми-ми. Вы такую ситуацию представьте – идете вы зимой домой, одна и тут вдруг свора.
Точно, думаете вы, это ж кастраты… Так они и не трахать, пардон, вас собираются. А перегрызть горло и кишки по кустам растащить. Потому как унюхали ваш страх, адреналин и все такое. А от этого запаха у любой собаки крышу рвет покруче чем от крека или героина. Да и свора, оно вроде все собачки разные, да общее у них одно. Предал их Человек, и тем самым поставил себя по другую сторону баррикады. И теперь вы для них не хозяин или друг, а мясо и конкурент за жизненное пространство. Думайте тыквами...

Не должно в городе быть бездомных животных. Подчеркиваю - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Хотите завести пса - чип ему в ухо или татуировку на пузо, с личным собачьим номером по которому вас найти можно. Все, вы за него в ответе. А вы как думали - игрушки? Поиграли надоело и вон? Нет, теперь вы за него отвечаете...

А появился бродячий пес – отловить и в приют. Если за месяц не нашли ему дом - усыпить. Все. Сопли с сиропом оставляем пустоголовым дамам.

Вы думаете догхантеры появились от сырости? Я имею в виду тех, шо колбасу с ядом по газонам разбрасывают. Да вот такие бабки умильно-слезливые их и породили. Уберите бродячих собак с улиц - догхантеры пропадут, как, пардон, г***о после дождя.

Ой, понимаешь, наша влада. Тут я мимо. Я за них не голосовал.
Правда и не слышал, шоп стаи бродячих псов из Киева ломанули на Черниговщину. В каждом отдельном городе все это решаемо на местном уровне. Сколько стоит стерилизация? А сколько ампула кетамина?
Пес на улице без ошейника, намордника и поводка не имеет право быть.
Город для людей. Точка.

С бездомными зверями - по указаному выше алгоритму. Клетка, приют и как карта ляжет. Это уже профессиональным кинологам решать опасен пес или нет. Им и ответ держать, вместе с хозяевами животного...
Все, сдуваем дымок с кончика ствола... Ставим на предохранитель.
Идем пить кофий...

АПД: Оказывается все таки ребенка этот пес покусал. О чем еще говорить? 

 

max (не перевірено)

Да, Вам цинизма не занимать. То есть Вы считаете нормальным ходить военному с ружьем по улице. Не понравилося что-то или кто-то и - щлёп, на одну проблему меньше. Может завтра это будете Вы.

В моем детстве тоже был ненормальный, который с окна 1го этажа выстрелил в собаку у всех на глазах, так дети на ветки повылазили от страха. И была собака, которая меня укусила. И есть собака, которая живет со мной. И были ситуации, когда приходилось свою собаку спасать от других. И ничего, мировозрение не искривилось и я до сих пор считаю ненормальным УБИВАТЬ

нд, 03/02/2013 - 09:47 Постійне посилання
Аркадій Шиншинов

У відповідь до від max (не перевірено)

я считаю ненормальным присутствие в городе бездомных животных.
Беда в том, что пожалеть бедную собачку горазды все, а взять на себя ответственность за нее не хочет никто.
А когда милиция и ветслужбы бездействуют за ружья приходится браться обывателям. И если это был военный - тем лучше, по крайней мере понимает всю ответственность.

нд, 03/02/2013 - 11:13 Постійне посилання
max (не перевірено)

У відповідь до від Аркадій Шиншинов

В том то и дело, что хозяина собаке нашли, на мукачево.нет "сердобольная" волонтерка писала об этом и обо всем позаботилась. Только не успел новый хозяин забрать - убили.

И там же было написано, что собака укусила детей за 2 дня до этого события, там же 10 дней надо наблюдать за зверьем, как себя поведет, даже родители покусаного ребенка комментировали ситуацию.

Выходит военный (если это правдивая инфа, читал на другом сайте) 2 дня думал-гадал, и созрел. Ксати военные сильно по шапке получают за такое.

нд, 03/02/2013 - 19:38 Постійне посилання
Аркадій Шиншинов

У відповідь до від max (не перевірено)

Если волонтерка нашла нового хозяина, то какого, извините, хрена пес бегал по улице? Без ошейника и все такое, подвергая опасности детей? Если волонтерка на данный момент за него отвечала - то понятно кому предъявлять иск за покусанного ребенка - ей однозначно. Только я чото уверен, что вот от такой ответственности она тут же открестится, как черт от ладана, ога...

нд, 03/02/2013 - 19:52 Постійне посилання
Geza (не перевірено)

Стрелять для того чтобы спасти ребенка от пса - это необходимость. Ходить с ружьем по улицам и стрелять или демонстративно на глазах у всех, в свое удовольствие отстреливать живность - это уже крайность.
А что делать с тем что есть? Думаю что, отловить и в приют. Нашелся хозяин-забрал, не нашелся - усыпить.
В эру интернета распространить информацию, что имеются такие и такие псы, кто потерял (кому надо?) не есть проблема. А кто взял пса - через месяц проверить жив ли барбос или опять на улице.
Кому проверять? Да тем же сердобольным волонтерам, которые тушки невинно убиенных бобиков на площади выставляют.

нд, 03/02/2013 - 12:39 Постійне посилання
max (не перевірено)

Даже не хочется сюда возвращаться, чтоб читать комменты с упреками:)
Вас не переубедить, хотя, честно, я пробовал.

Если бы Вы удосужились собрать всю информацию, Вы бы не задавали такие вопросы. Волонтерка занялась собакой после того, как ей сообщили родители об эксцесе и активно занялась поиском хозяина. Но кому какая разница

нд, 03/02/2013 - 22:27 Постійне посилання
Аркадій Шиншинов

У відповідь до від max (не перевірено)

какая буква из написанного вам не понятна?
Если волонтерка занялась собакой, это должно означать одно - собака закрыта в вольере в приюте. Все. Собака бегающая по улице - бездомная и опасна...

пн, 04/02/2013 - 00:02 Постійне посилання
Коментувати
Вміст цього поля є приватним і не буде доступний широкому загалу.